Книжный клуб | Популярный Коучинг: «Поток» Михай Чиксентмихайи

Онлайн обсуждение книги – мирового бестселлера «Поток» с Титовой Еленой и Софьей Тянниковой — практикующими Коучами. Мы разберем общие принципы теории Михая Чиксентмихайи, помогающие наслаждаться жизнью в настоящем моменте. И выведем пошаговую стратегию для индивидуального пользования.

Психология и самопознание 16+

Происходило ли с вами такое, когда, занимаясь каким-то делом (любым) вы полностью сливались с ним, не замечая времени и самого себя? Думаю, у всех такое было. Такое состояние, наполненное энтузиазмом и самоотдачей, Михай Чиксентмихайи называет Потоком.

В своей книге он не просто описывает свой взгляд на переживание Потока, но и выстраивает детальную, экспериментально подтвержденную теорию.

Но, самая полезная мысль, раскрываемая в «Потоке» – это то, что такое состояние не падает просто так сверху, не зависит от везения или невезения, богатства, должностей и т.д., а порождается нашими собственными усилиями. И вполне реально научиться воспроизводить его по собственному желанию.

ДЛЯ КОГО:

Книга была написана не для профессиональных психологов, но для каждого, кто хочет наполнить свою жизнь смыслом. То есть для всех нас. 

 


 

Несмотря на то, что книга написана для широкой аудитории, некоторая информация в ней может показаться тяжелой для восприятия.

Кроме того, сложность может возникнуть в отсутствии конкретной инструкции «как стать счастливым». Автор объясняет это уникальностью каждой личности и невозможностью выдачи единого рецепта на всех.

Поэтому ЦЕЛЬ ВСТРЕЧИ:

  1. Определить и разобрать принципы, помогающие обрести позитивные аспекты нашего опыта – радость, творчество, полное поглощенность жизнью;
  2. Обсудить – как полученную теоретическую информацию применить на практике.

 

В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЫ ПОЛУЧИТЕ:

  1. Практический инструмент, не выведенный в книге — пошаговую стратегию действий, направленных на формирование и удержание состояния полного поглощения жизнью — Потока
  2. Чек-лист: 10 лучших мыслей для повышения качества жизни.
  3. А также: мотивацию и вдохновение.

 


МОДЕРАТОРЫ ВСТРЕЧИ:

Елена Титова - Executive & Бизнес Коуч ACC ICF

Софья Тянникова - Бизнес Коуч PCC ICF

 


 

Место: платформа Zoom (установите предварительно или проверьте установку)

скачать Zoom для конференций

 

Поделиться:

1174 дня назад
31 января 2021 10:30–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов